Resultado final - Direito (vagas em Secretarias e áreas de apoio)
  • Compartilhar no Facebook
  • Compartilhar no Twitter
  • Compartilhar no Whatsapp
  • TRF4 no Flickr
  • Assine o RSS do TRF4

Segue a classificação final dos candidatos participantes do processo seletivo para estagiários de Direito, Edital 01/2015:

  1. ROXANNE ABANUS - Candidata convocada
  2. MATHEUS FLORES DA SILVA - Candidato convocado
  3. ISADORA RIBEIRO DE OLIVEIRA DIAS - Candidata convocada
  4. HUDSON LUCAS FISCHER PAES - Candidato convocado
  5. BRUNA DOS SANTOS SARATT - Candidata convocada
  6. ALANA MENDONÇA DE AGUIAR - Candidata convocada
  7. PAULA BOHN - Candidata convocada
  8. THÁRCYLA LAUTERBACH CAMPÃO - Candidata convocada
  9. TEREZA CRISTINA AMARO FONSECA - Candidata convocada
  10. GUILHERME ANGUINONI - Candidato convocado
  11. JULIANA BARBOSA DOS SANTOS - Candidata convocada
  12. DAIANE GOMES TERNUS - Candidata convocada
  13. MAINARA KUHN - Candidata convocada
  14. ANDREA GIOVANA PESENTI E SILVA - Candidata convocada
  15. RAFAEL VIANA DA ROSA - Candidato convocado
  16. FILIPE BALINSKI JARDIM - Candidato convocado
  17. MARIA BERNST CLOVAN - Candidata convocada
  18. KAREN JULIANA VIEIRA CORRÊA - Candidata convocada
  19. ALEXSANDER RAFAEL DE BORBA - Candidato convocado
  20. SAMANTHA MÜLLER - Candidata convocada
  21. ANDREIA XAVIER DE MORAES - Candidata convocada
  22. GABRIEL GABOARDI - Candidato convocado
  23. KARINA LIANE BRACK GESTARO - Candidata convocada
  24. CAROLINA LITVIN SCALETSCKY - Candidata convocada
  25. MELISSA ROESLER GONÇALVES - Candidata convocada
  26. FRANCISCO BAUCE - Candidato convocado
  27. AYLTON SANTOS DE FRAGA - Candidato convocado
  28. MARIANA TEIXEIRA FORTES - Candidata convocada
  29. GUSTAVO LUNARDELLI DE FRAGA - Candidato convocado
  30. RAFAELLA PINHEIRO PROENÇA - Candidata convocada
  31. VIVIAN BRITO MACHADO - Candidata convocada
  32. BRUNA CAMARGO LINHARES - Candidata convocada
  33. AMANDA COELHO - Candidata convocada
  34. ALINE DA CONCEIÇÃO PAZZINI - Candidata convocada
  35. MITIELLE FONSECA DUTRA SCHEPA - Candidata convocada
  36. ROBERTA ARGOLO HEISE - Candidata convocada
  37. JOICE SCHROER - Candidata convocada
  38. ROMEU VAZ PINTO NETO - Candidato convocado
  39. SUELLEN FAGUNDES COSTA - Candidata convocada
  40. DANIEL BORN ROMAN
  41. FRANCINE HOPPEN TEIXEIRA LEITE
  42. GRAICI KELLY ESCOBAL NIEDERAUER
  43. JORGE ROBERTO SILVEIRA ASSMANN
  44. MARCELO SANTOS LAVRATTI
  45. MARINA MAYER PEREIRA
  46. PAULA BIAVASCHI GRASSI * - Candidata convocada
  47. CAROLINE MATTOS FLORES
  48. GABRIELLE RODRIGUES DA FONSECA
  49. ISADORA RITTMANN
  50. GUSTAVO HUGO ONSTEN
  51. BRUNA SCHNEIDER DE SOUZA
  52. IGOR RIFFEL GRÖEHS
  53. ANDERSON WILLIAM SANTOS PEREIRA
  54. LUANA SOUZA DA ROSA
  55. PATRICIA BOLNER CAMIANSKY
  56. ISADORA CARRARD DOS SANTOS LIMA
  57. AMANDA ESSVEIN DE OLIVEIRA
  58. NÁTALI ALVES DOS REIS
  59. RAFAELA BERNARDES COSTA
  60. LUCAS BEHEREGARAY SEBEN
  61. PEDRO DE OLIVEIRA SALDANHA
  62. JÉSSICA DE ALMEIDA PERES MUNHOZ
  63. VERONICA PEREIRA QUIRINO
  64. KELLEN CARDOZO DE AZEREDO
  65. ALINE MAZUIM SOVERAL
  66. GRAZIELA LOEBLEIN PRETTO
  67. LUIZ FELIPE PACHECO DA SILVA
  68. GUSTAVO LUCHI DA SILVA
  69. NATALIA DE ARAUJO PEDROSO
  70. KELLY OURIQUES KRAUSER
  71. THAEL MARCHINI PEIXOTO
  72. PAULA HELOÍSA DA SILVA FREITAS
  73. AMANDA MARIA MACHADO
  74. AMANDA BRAGGÉ E SANTOS
  75. SABRINA RODRIGUES FERNANDES ZANINI
  76. MARIA LUIZA FABRICIO VERDUM
  77. MATHEUS COSTA DE SOUZA
  78. FRANCINE MARQUES FALK
  79. GIOVANE SARTORI
  80. PATRÍCIA TURATTI
  81. HENRIQUE ROGALSKI DA ROCHA
  82. ALICE PAGNONCELLI PITUCO
  83. GIZELLE DE MELLO COSTA DE SOUZA
  84. MATHEUS LOPES PEREIRA
  85. DOUGLAS JARDIM FERNANDES
  86. TIAGO DA ROCHA BORTOLINI
  87. LETICIA RAMOS DE SOUSA
  88. PATRICIA CIRIO DA SILVA
  89. KETLEN OLIVEIRA DA SILVA
  90. MATHEUS MACHADO DA SILVA
  91. PHELIPE SOUZA SANTOS
  92. CAROLINA SCANDOLARA RUBIO
  93. MARIANA PIROVANO TULINI
  94. LUIZA SALTIEL
  95. GABRIEL DAMO BINSFELD
  96. THAIS ROSA CABREIRA
  97. ANDRÉ COSTA PIRES
  98. THANIUS SILVANO MARTINS
  99. FELIPE WOHLGEMUTH BUNSE
  100. GEISE PAVECK SCHNORRENBERGER
  101. MAURO GUIMARAES DE MELLO
  102. BÁRBARA GRIGORIEFF BUBLITZ
  103. LEONARDO DE MENEZES SCHMITZ
  104. ALICE DIPP FLORES MACHADO
  105. ANDRÉ LUIZ BORBA OLIVEIRA
  106. RAFAEL MOORI PINTO
  107. KASSIA SILVA DE SOUZA
  108. MARIA LUIZA DE SOUZA BECKER
  109. ROBERTA GARCIA MÓR ALVES

* Candidata com deficiência

Nos próximos dias, a equipe da Seção de Estágios do TRF4 entrará em contato com o candidato, observando a ordem da classificação, para iniciar os procedimentos de ingresso.