Composição e Competência das Turmas, Seções, Corte Especial e Conselho de Administração
  • Compartilhar no Facebook
  • Compartilhar no Twitter
  • Compartilhar no Whatsapp
  • TRF4 no Flickr
  • Assine o RSS do TRF4

Carlos Eduardo Thompson Flores Lenz

Presidente

Maria de Fátima Labarrère

Vice-Presidente

Ricardo Teixeira do Valle Pereira

Corregedor Regional
DESEMBARGADOR(A) / JUIZ(A) FEDERAL TURMA COMPETÊNCIA
Roger Raupp Rios - Pres. 1ª Turma Tributária e Execuções Fiscais
Juiz Federal Marcelo De Nardi
Juiz Federal Alexandre Rossato da Silva Avila
Rômulo Pizzolatti 2ª Turma
Luciane  Corrêa Münch - Pres.
Sebastião Ogê Muniz
Marga Inge Barth Tessler 3ª Turma Administrativa, Civil e Comercial
Rogério Favreto  - Pres.
Vânia Hack de Almeida
Luís Alberto d'Azevedo Aurvalle - Pres. 4ª Turma
Cândido Alfredo Silva Leal Junior
Vivian Josete Pantaleão Caminha
Osni Cardoso Filho - Pres. 5ª Turma Previdência e Assistência Social
Juiz Federal Altair Antonio Gregorio
Juíza Federal Gisele Lemke
João Batista Pinto Silveira - Pres. 6ª Turma
Juíza Federal Taís Schilling Ferraz
Juiz Federal Artur César de Souza
Luiz Fernando Wowk Penteado - Pres.

1ª Turma Regional Suplementar do Paraná

Previdência e Assistência Social
Fernando Quadros da Silva
Márcio Rocha
Paulo Afonso Brum Vaz - Pres.

1ª Turma Regional Suplementar de Santa Catarina

Celso Kipper
Jorge Antonio Maurique
Claudia Cristina Cristofani 7ª Turma Penal
Salise Monteiro Sanchotene - Pres.
Luiz Carlos Canalli
Victor Luiz dos Santos Laus 8ª Turma
João Pedro Gebran Neto
Leandro Paulsen - Pres.
 
 
 

 

Corte Especial - Composição
Marga Inge Barth Tessler
Maria de Fátima F. Labarrère (Vice-Presidente)
Paulo Afonso Brum Vaz
Luiz Fernando Wowk Penteado
Carlos Eduardo Thompson Flores Lenz (Presidente)
Victor Luiz dos Santos Laus
João Batista Pinto Silveira
Celso Kipper
Luciane Amaral Corrêa Müch
Rogerio Favreto
Jorge Antonio Maurique
Cândido Alfredo Leal Júnior
Vivian Josete Pantaleão Caminha
Claudia Cristina Cristofani
João Pedro Gebran Neto
Suplentes
Leandro Paulsen
Sebastião Ogê Muniz
Vânia Hack de Almeida

                                                                     

Conselho de Administração - Composição
Carlos Eduardo Thompson Flores Lenz
Maria de Fátima Labarrère
Ricardo Teixeira do Valle Pereira
João Pedro Gebran Neto
Leandro Paulsen
Suplentes
Marga Inge Barth Tessler
Salise Monteiro Sanchotene