Composição e Competência das Turmas, Seções, Corte Especial e Conselho de Administração
  • Compartilhar no Facebook
  • Compartilhar no Twitter
  • Compartilhar no Whatsapp
  • TRF4 no Flickr
  • Assine o RSS do TRF4
Ricardo Teixeira do Valle Pereira Presidente

Fernando Quadros da Silva

Vice-Presidente

Cândido Alfredo Silva Leal Júnior

Corregedor Regional
DESEMBARGADOR(A) / JUIZ(A) FEDERAL TURMA SEÇÃO COMPETÊNCIA
Luciane Amaral Corrêa Münch - Pres. 1ª Turma Primeira Seção Tributária e Execuções Fiscais
Leandro Paulsen
Juiz Federal Marcelo De Nardi*
Maria de Fátima Freitas Labarrère - Pres. 2ª Turma
Rômulo Pizzolatti
Juiz Federal Alexandre Rossato da Silva Ávila*
Marga Inge Barth Tessler 3ª Turma Segunda Seção Administrativa, Civil e Comercial
Rogerio Favreto - Pres.
Vânia Hack de Almeida
Victor Luiz dos Santos Laus - Pres.  4ª Turma
Luís Alberto d'Azevedo Aurvalle
Vivian Josete Pantaleão Caminha
Roger Raupp Rios 5ª Turma Terceira Seção Previdência e Assistência Social
Osni Cardoso Filho - Pres.
Juiz Federal Francisco Donizete Gomes*
João Batista Pinto Silveira 6ª Turma
Taís Schilling Ferraz - Pres.
Juiz Federal  Julio Guilherme Berezoski Schattschneider*
Luiz Fernando Wowk Penteado 

 Turma Regional Suplementar do Paraná

Márcio Antônio Rocha - Pres.
Claudia Cristina Cristofani
Paulo Afonso Brum Vaz

Turma Regional Suplementar de Santa Catarina

Celso Kipper
Sebastião Ogê Muniz - Pres.
Salise Monteiro Sanchotene  7ª Turma Quarta Seção Penal
Luiz Carlos Canalli - Pres.
Juiz Federal Danilo Pereira Junior*
Carlos Eduardo Thompson Flores Lenz 8ª Turma
João Pedro Gebran Neto - Pres.
Juiz Federal Nivaldo Brunoni*
* Ato 690/2021
 
 
 

 

Corte Especial - Composição
Marga Inge Barth Tessler
Maria de Fátima Freitas Labarrère
Paulo Afonso Brum Vaz
Luiz Fernando Wowk Penteado
Carlos Eduardo Thompson Flores Lenz
Victor Luiz dos Santos Laus 
João Batista Pinto Silveira
Ricardo Teixeira do Valle Pereira (Presidente)
Fernando Quadros da Silva  (Vice-Presidente)
Cândido Alfredo Silva Leal Júnior  (Corregedor Regional)
Vivian Josete Pantaleão Caminha
Claudia Cristina Cristofani
João Pedro Gebran Neto
Leandro Paulsen
Sebastião Ogê Muniz
Vânia Hack de Almeida
Roger Raupp Rios
Suplentes
Salise Monteiro Sanchotene
Luiz Carlos Canalli
Osni Cardoso Filho

                                                                     

Conselho de Administração - Composição
Ricardo Teixeira do Valle Pereira
Fernando Quadros da Silva 
Cândido Alfredo Silva Leal Júnior
Márcio Antônio Rocha
Leandro Paulsen
Suplentes
Claudia Cristina Cristofani
Osni Cardoso Filho